САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий о намерении Швеции сжечь Коран: Это вандализм и провокация

В Стокгольме разрешили провести эту акцию

Госдума резко осудила решение властей Швеции, выдавших разрешение на сожжение Корана у главной мечети Стокгольма. Об этом заявил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

- Подобные действия нельзя называть «протестной акцией», это святотатство, вандализм и провокация, совершенная в священный для всех мусульман день Курбан-байрам. И все это происходит в «просвещённой Европе». Депутаты единогласно проголосовали за принятие заявления «Об оскорблении чувств мусульман в Швеции», где надругательство над священной книгой Ислама названо преступлением, направленным на разжигание межрелигиозной розни и ненависти. Россия - многонациональная страна.

Слуцкий отметил, что депутаты выступают в защиту прав верующих и представителей всех без исключения конфессий. Осквернение святынь не имеет ничего общего со свободой слова и вероисповедания, а также хваленными «европейскими ценностями» и принципами демократии, добавил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также