САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минпромторге рассказали о восстановлении российского автопрома

Рынок новых автомобилей вырос почти на 6 процентов

Российская автомобильная промышленность будет расти в 2023 году, считают в Минпромторге РФ. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В январе - мае рынок новых автомобилей вырос почти на 6 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2022 года и составил 414 тысяч автомобилей, сообщили там.

- Отечественная автомобильная промышленность, как и рынок, однозначно вышли на этап восстановления. Ориентируясь на текущую положительную динамику, по итогам 2023 года мы однозначно ожидаем превышения результатов прошлого года, в том числе по производству, - сообщили в пресс-службе Минпромторга.

В ведомстве уточнили, что показатели апреля этого года в 2,4 раза превысили показатели апреля 2022 года, а майские показатели - более чем в 2,5 раза.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также