САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минпромторге рассказали о восстановлении российского автопрома

Рынок новых автомобилей вырос почти на 6 процентов

Российская автомобильная промышленность будет расти в 2023 году, считают в Минпромторге РФ. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В январе - мае рынок новых автомобилей вырос почти на 6 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2022 года и составил 414 тысяч автомобилей, сообщили там.

- Отечественная автомобильная промышленность, как и рынок, однозначно вышли на этап восстановления. Ориентируясь на текущую положительную динамику, по итогам 2023 года мы однозначно ожидаем превышения результатов прошлого года, в том числе по производству, - сообщили в пресс-службе Минпромторга.

В ведомстве уточнили, что показатели апреля этого года в 2,4 раза превысили показатели апреля 2022 года, а майские показатели - более чем в 2,5 раза.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также