САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина проводит учения по отработке действий в случае ЧП на ЗАЭС

Учения проходят на территории Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областей

Экстренные службы Украины проводят учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС. Как уточнила пресс-служба Минэнерго страны, учения проходят на территории Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областей.

Решение о проведении мероприятий по подготовке украинских служб было принято в ходе заседания кризисного штаба.

- Главная задача учений — отработать протоколы совместных действий всех соответствующих служб для оперативного реагирования и минимизации последствий в случае возможного теракта на ЗАЭС, - заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

Уточняется, что эксперты «Энергоатома» разработали несколько сценариев возможного развития событий на ЗАЭС, которые будут отработаны во время учений.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также