САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск ратифицировал обновленный договор с РФ об обеспечении безопасности

Поправки в договор были подписаны в начале декабря прошлого года

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации поправок в соглашение с РФ о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

В мае законопроект приняла нижняя палата белорусского парламента, а в июне – одобрила верхняя.

- Ратифицировать протокол … о внесении изменений в соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года, подписанный в Минске 3 декабря 2022 года, – говорится в законе.

Поправки, которые были внесены в белорусское законодательство и теперь полностью ратифицированы, были подписаны во время одного из визитов в Минск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Рабочий визит министра длился несколько часов – он встретился с президентом Лукашенко и своим белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Протокол, который был подписан в Минске и на основании которого потом был обновлен договор, предусматривает возможность дислокации российских войск на территории Беларуси.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также