САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск ратифицировал обновленный договор с РФ об обеспечении безопасности

Поправки в договор были подписаны в начале декабря прошлого года

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации поправок в соглашение с РФ о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

В мае законопроект приняла нижняя палата белорусского парламента, а в июне – одобрила верхняя.

- Ратифицировать протокол … о внесении изменений в соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года, подписанный в Минске 3 декабря 2022 года, – говорится в законе.

Поправки, которые были внесены в белорусское законодательство и теперь полностью ратифицированы, были подписаны во время одного из визитов в Минск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Рабочий визит министра длился несколько часов – он встретился с президентом Лукашенко и своим белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Протокол, который был подписан в Минске и на основании которого потом был обновлен договор, предусматривает возможность дислокации российских войск на территории Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также