САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил Дербент

И поручил правительству совместно с регионом обеспечить развитие города

Президент России Владимир Путин посетил в Дербент, где у главы государства запланировано совещание по развитию туризма и беседа с главой региона Сергеем Меликовым.

Глава государства поручил кабмину совместно с регионом обеспечить развитие Дербента, источники финансирования должны быть определены.

- Что касается развития Дербента, я прошу правительство РФ, как здесь руководитель региона республики просил, совместно с регионом, не затягивая, актуализировать планы развития, внести необходимые коррективы в части сроков реализации и финансирования, - сказал Путин на совещании по вопросам развития туризма.

В сопровождении Меликова и сенатора республики Сулеймана Керимова российский лидер посетил цитадель Нарын-Кала и Дербентскую Джума-мечеть, которые признаны памятниками федерального значения и объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

- На территории историко-культурного объекта Нарын-Кала глава государства ознакомился с выставкой народных промыслов. Владимиру Путину доложили о развитии туризма в Дагестане и перспективах расширения соответствующей инфраструктуры. Далее президент посетил Дербентскую Джума-мечеть, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также