САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Важно, чтобы россияне знали еще больше о Беларуси

Даже за тысячи километров

Президент Александр Лукашенко обратился к участникам X Форума регионов России и Беларуси, который проходит в Уфе. По его словам, важно, чтобы даже за тысячи километров россияне знали еще больше о Беларуси.

Белорусский лидер назвал символичным, что юбилейные мероприятия проходят в самом сердце Евразии, столице края с богатой историей и культурой - Республике Башкортостан.

- Считаю решение российской стороны расширить географию форумов, приблизив их к различным субъектам Российской Федерации, правильным. Оно дает возможность максимально раскрыть преимущества своих регионов, наглядно продемонстрировать их экономический потенциал. Для нас важно, чтобы даже за тысячи километров от нашей страны россияне знали еще больше о Беларуси, отчетливо видели перспективу белорусско-российского партнерства, - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что фундамент сотрудничества заложен основательный. Это и действующие в субъектах Российской Федерации разнообразные торговые филиалы белорусских компаний, а также торговые сети, реализующие продукцию со знаком «Сделано в Беларуси», которую любят и знают. Многие важные объекты на территории России возведены руками белорусских строителей.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

Махнём не глядя?

Валерий Чумаков

О чём рассказала нестандартная схема обмена заключёнными

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также