САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: За год удалось добиться много

На X Форуме регионов Беларуси и России прошли заседания девяти секций по самым различным направлениям интеграции

Одной из важнейших стала секция «Единая правовая система Союзного государства: современное состояние и перспективные направления развития». Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец отметил, что она была посвящена правовым вопросам и формализации тех решений, которые достигнуты на уровне глав государств и правительств в рамках союзной повестки. Парламентарий отметил, что за год, что прошел после IX Форума регионов в Гродно, удалось добиться многого:

- Например, в рамках развития модельного законотворчества в рамках Союзного государства. Тогда эта идея только прозвучала. За год в рамках Союзного государства уже подготовлено положение о порядке разработки и принятия модельных законов. У нас подготовлен первый модельный закон – об автогражданской ответственности.

На его взгляд, такой рывок – это и результат тех докладов, что прозвучали на прошлом Форуме. Он надеется, что выступления в этом году дадут толчок следующему этапу, следующему шагу в нашей интеграции,  а также реализации 28 союзных программ.

В заседании приняли участие около 50 человек.

- Доклады были на паритетной основе, так, чтобы они затрагивали определенные проблемы с каждой стороны, и мы видели бы подходы, как российские, так и белорусские к решению тех или иных задач в рамках нашего интеграционного сотрудничества. Как мне показалось, те наши шаги, которые мы предпринимаем 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также