САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин расширил эксперимент с электронными дипломами на лицеи, колледжи и вузы

Программа по созданию цифровых документов об образовании ранее касалась только школ

Премьер-министр Михаил Мишустин расширил эксперимент по созданию цифровых документов об образовании и квалификации. Помимо школ в нем будут участвовать лицеи, колледжи, региональные и федеральные вузы.

Так, с 1 по 31 июля будет отрабатываться механизм формирования цифровых аттестатов об основном и среднем общем образовании (9-е и 11-е классы) и практика передачи информации о них на портал госуслуг для размещения в личных кабинетах пользователей. В течение еще трех месяцев - с 1 августа по 31 октября - аттестатов о среднем профессиональном образовании. На последнем этапе - с 1 ноября по 31 декабря - в эксперимент планируется включить документы о высшем образовании.

Электронные дипломы и аттестаты не будут иметь юридической силы и не подлежат выдаче выпускникам. После окончания эксперимента они будут удалены из системы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также