САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин расширил эксперимент с электронными дипломами на лицеи, колледжи и вузы

Программа по созданию цифровых документов об образовании ранее касалась только школ

Премьер-министр Михаил Мишустин расширил эксперимент по созданию цифровых документов об образовании и квалификации. Помимо школ в нем будут участвовать лицеи, колледжи, региональные и федеральные вузы.

Так, с 1 по 31 июля будет отрабатываться механизм формирования цифровых аттестатов об основном и среднем общем образовании (9-е и 11-е классы) и практика передачи информации о них на портал госуслуг для размещения в личных кабинетах пользователей. В течение еще трех месяцев - с 1 августа по 31 октября - аттестатов о среднем профессиональном образовании. На последнем этапе - с 1 ноября по 31 декабря - в эксперимент планируется включить документы о высшем образовании.

Электронные дипломы и аттестаты не будут иметь юридической силы и не подлежат выдаче выпускникам. После окончания эксперимента они будут удалены из системы.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также