САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве, Подмосковье и Воронежской области отменен режим КТО

Все ограничения сняты

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все ограничения, связанные с введением режима контртеррористической операции, сняты. Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что правовой режим КТО отменен в Москве и Московской области. Также режим КТО отменен в Воронежской области.

Собянин сообщил, что выпускной для столичных школьников пройдет 1 июля. Выпускные переносили на неделю на фоне режима КТО.

Ограничения ввели после того, как вечером 23 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин организовал военный мятеж и двинулся на Москву. К утру его бойцы заняли военные объекты Ростова-на-Дону. В Москве, Подмосковье и Воронежской области ввели режим КТО. Ситуацию урегулировали вечером 24 июня: бойцы ЧВК ушли в полевые лагеря, сам Пригожин должен отправиться в Беларусь.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также