САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» разворачивает колонны и уходит в полевые лагеря

Ранее ему предоставили гарантии безопасности

Фото: тг-канал Пригожина

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил в своем телеграм-канале, что разворачивает свои колонны и уходит в обратном направлении в полевые лагеря.

- За сутки мы не дошли 200 метров до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил момент, когда кровь может пролиться. Понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон - мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану, - заявил Пригожин.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко по согласованию с президентом России Владимиром провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Лукашенко призвал Пригожина остановить движение вооруженных лиц компании «Вагнер» на территории России и сообщил о гарантиях безопасности для бойцов.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также