САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роскосмос» создал первый образец самого мощного ракетного двигателя на планете

Он подготовлен для летных испытаний

Как сообщили в «Роскосмосе», жидкостный двигатель РД-171МВ для ракеты-носителя «Союз-5» изготовило научно-производственное объединение «Энергомаш». Он подготовлен для летных испытаний.

В этом году планируется закончить сборку РД-171МВ для второй ракеты «Союз-5» и произвести двигатель для третьей. Следующими этапами программы станут межведомственные испытания двигателя и его серийная поставка.

РД-171МВ - жидкостный ракетный двигатель, который ляжет в основу ракеты «Союз-5». В августе прошлого года он успешно прошел огневые испытания.


































Как уточняет "Интерфакс", тяга двигателя должна превысить 800 тонн, что делает его самым мощным в мире. "Союз-5" сможет вывести на опорную орбиту до 17 тонн.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также