САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: История фашизма не имеет срока давности

В Беларуси презентовали книгу о преступления фашистов в годы ВОВ

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев Дмитрий Мезенцев принял участие в презентации памятного издания «Срока давности не имеют…» из серии «Библиотека Союзного государства».

На встрече присутствовали, в том числе министр просвещения России Сергей Кравцов и министр образования Беларуси Андрей Иванцов. Шла речь о том, чтобы популяризировать книгу в школах и вузах Союзного государства.

Тираж издания – 1200 экземпляров, но, как отметили в ходе презентации, педагоги задействуют цифровые возможности, чтобы книга была доступна в школах России и Беларуси в электронном виде.

По словам Дмитрия Мезенцева, первые экземпляры книги были направлены президентам двух государств - Владимиру Путину и Александру Лукашенко.

- Эта книга посвящена огромной работе, которую провели генеральные прокуратуры и Следственные комитеты Беларуси и России. Факты, вопиющие факты, леденящие душу и кровь в отношении зверств, которые творили фашисты на земле Беларуси, Ленинградской области. В отношении блокадного города, когда южное кольцо блокады держали немецко-фашистские захватчики, а северное кольцо держали финские войска, - рассказал Мезенцев.

Госсекретарь Союзного государства также предложил министру просвещения России приглашать авторитетных людей на разговоры с молодежью в учебные заведения. Он отметил, что ветеранов ВОВ осталось уже очень мало, но есть те, кто хорошо знает, что такое патриотизм и с гордостью выполняет свой гражданский долг. Для молодых людей будет очень полезно общаться с такими людьми чаще, перенимать их опыт и знания.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также