САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: угрозы Запада нацелены прежде всего на Беларусь и Россию

При этом военная доктрина республики не изменилась: она носит оборонительный характер

Госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович провел с активом Брестской области встречу, на которой обсуждалась военно-политическая обстановка вокруг республики.

- Беларусь находится в центре Европы, и, конечно, все сегодняшние вызовы и угрозы, которые исходят сегодня от коллективного Запада во главе с США, касаются и Республики Беларусь. Прежде всего они нацелены на Союзное государство. Мы находимся между двух лагерей столкновения интересов – Востоком и Западом. С одной стороны Российская Федерация и Китай, у которых нормальные здравомыслящие идеи, с другой – Запад, пытающийся столкнуть лбами эти два больших лагеря, – сказал госсекретарь Совбеза.

Вольфович напомнил о военном присутствии Североатлантического альянса возле границ Союзного государства. Количество учений, которые проходят в Европе, увеличилось в пять раз за последнее время.

При этом, по словам Александра Вольфовича, Беларусь не изменила свою военную доктрину: она как носила оборонительный характер, так и носит.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также