САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Собянин дали старт движению первых речных электросудов в Москве

Первый речной трамвай начал движение по Москве-реке от Киевского вокзала к причалу на Шелепихинской набережной у ЖК «Сердце столицы»

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на Северном речном вокзале приняли участие в церемонии запуска первых электрических речных трамвайчиков в столице.

Первый регулярный маршрут речного транспорта связал Киевский вокзал с причалом «Сердце столицы» (район Хорошево-Мневники на северо-восточном берегу Москвы-реки) вблизи одноименного жилого комплекса на Шелепихинской набережной. Длина маршрута составляет 6,5 километров. В зоне притяжения маршрута проживает порядка 800 тысяч человек.

Второй регулярный маршрут «Автозаводский мост - Печатники» длиной 13 километров  планируется открыть в IV квартале 2023 года. В зоне притяжения маршрута - 700 тысяч человек.

Для обслуживания пассажиров на Москве-реке разместят 23 плавучих причала диаметром 10 метров и 16 метров и пассажировместимостью до 40 и 80 человек соответственно.

По маршруту будут ходить восемь электросудов, каждое из них уникально и имеет свое название в честь столичных рек: Синичка, Сетунь, Пресня, Филька, Сходня, Раменка, Яуза и Неглинка.

Парламентское Собрание

Право на права

Обмениваться автомобильными удостоверениями Беларуси и России можно будет в 2024 году.

Политика

Экономика, энергетика, туризм

Россия и Монголия выходят на новый уровень межпарламентского сотрудничества.

МНЕНИЯ

Для НАТО Украина – пешка, украинцы - расходный материал

Леонид Слуцкий

Киевский марионеточный режим продолжают кормить обещаниями вступления в НАТО

ТОКаев-ШОУ

Анатолий Заусайлов

Президент Казахстана никак не определится: то ли он дружит с Россией, то ли соблюдает западные санкции против нас

Трюдо извинился за нациста перед ЛГБТ

Михаил Панюков

Россию, победившую фашизм, премьер Канады даже не вспомнил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также