САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме объяснили, зачем в России переходить на летнее время

Это позволит добавить к активному периоду суток лишний час солнечного света

Фото: mos.ru 

Переход на летнее время является общемировой практикой, которую применяют почти все страны Европы, к тому же стрелки часов переводили в СССР и России до 2012 года, заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев. Об этом пишет NEWS.ru.

По его словам, за счет перехода на летнее время значительно снизится потребление электроэнергии. Кроме того, это позволит добавить к активному периоду суток лишний час солнечного света.

- Переход на летнее время позволяет добавлять к активному периоду суток лишний час солнечного света, - заявил Матвеев. - Ненормально, когда летом в 05:00 уже светло, а в 21:00 уже темно. Применение летнего времени позволяет существенно экономить электроэнергию.

Что касается самого распространенного контраргумента про сбой «биологических часов», то, отметил депутат, каждые выходные, праздничные дни, каникулы и отпуск у человека переходит перестройка организма, «но никто не требует отменить отпуска и выходные».

Ранее Матвеев сообщил, что законопроект о возврате перехода на летнее время будет внесен в Госдуму в день летнего солнцестояния - 21 июня. В случае принятия закона, стрелки будут переводить на час вперед с конца марта до октября.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также