САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Отношения с Казахстаном находятся на очень высоком уровне

Но есть над чем работать

Отношения Беларуси с Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но есть над чем работать. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.

- Мы можем констатировать сегодня, что отношения между Беларусью и Казахстаном находятся на очень высоком уровне, но, как говорят спортсмены, есть над чем работать, - сказал Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси очень внимательно наблюдают за процессом трансформации институтов управления и общества в Казахстане.

- Очень правильно вы делаете, укрепляя тем самым и независимость своего государства, и безопасность, что немаловажно сегодня, - подчеркнул президент. - Вы должны знать, что Беларусь всегда была вашим другом и на нас вы здесь, если вам нужно будет, можете рассчитывать.

Также глава государства добавил, что данный визит будет способствовать укреплению двусторонних отношений.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также