САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Россия слезает с нефтегазовой иглы

Эта тенденция постепенно набирает обороты

Россия слезает с нефтяной иглы, эта тенденция постепенно набирает обороты, заявил президент России Владимир Путин на пленарке ПМЭФ.

- Обращает на себя динамика ненефтегазовых доходов. За январь-май они выросли на 9,1 процента, что заметно выше прогнозов. При этом в мае темп составил +28,5 процента. Речь идет о доходах бюджета, которые не связаны с экспортом нефти и газа. А это важный индикатор того, что реальный сектор нашей экономики – обрабатывающий сектор, сфера торговли и услуг развиваются и набирают обороты. Мы всегда говорили: «Когда же мы слезем с нефтегазовой иглы?» Ну вот, постепенно эта тенденция набирает обороты, - сказал Путин. 


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также