САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ковальчук поблагодарил Александра Лукашенко за сохранение белорусской науки

Российской и белорусской науке надо переходить в практическую плоскость

Российской и белорусской науке надо переходить в практическую плоскость, считает глава Курчатовского института Михаил Ковальчук.

- Надо отдать должное президенту Беларуси. Вы сосредоточили свою фундаментальную науку. Вы не могли «пахать» широким плугом, поэтому вы сконцентрировались на конкретных вещах, которые ориентированы на конечный результат, - сказал Михаил Ковальчук.

Он отметил, что на всем постсоветском пространстве наука была исследовательская и непонятно, кому она была нужна. 

- Сегодня главный призыв к власти и России, и Беларуси звучит так: наука на ряду со своей фундаментальностью должна стать производительной силой, - сказал он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также