САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Снопков: Союзному государству надо повышать свою конкурентоспособность

Эту целевую задачу предложат в рамках развития союзных программ на предстоящие годы

В рамках Петербургского международного экономического форума проходит дискуссия, посвященная экономической интеграции России и Беларуси.

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков заявил, что России и Беларуси необходимо объединять компетенции в том числе и в контексте объединения бизнеса, создания совместных производств.

- На данный момент с точки зрения машинностроительной техники, коммунальной техники, зерносушильных устройств, лифтового оборудования активно происходит на российском рынке посредством создания предприятий с белорусской компетенцией, - сказал он.

Перспективной является разработка такой программы в области станкостроения. Соответствующее соглашение подготовлено министерствами промышленности двух государств и в ближайшее время будет подписано. 

Николай Снопков также подчеркнул, что Союзному государству надо повышать свою конкурентоспособность: вместе задуматься о том, как сохранить общее производство. Стороны будут предлагать эту целевую задачу в рамках развития союзных программ на предстоящие годы. Речь не просто о повышении импортных пошлин, а об антидемпенговых и других защитных мерах, добавил он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также