САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Снопков: Союзному государству надо повышать свою конкурентоспособность

Эту целевую задачу предложат в рамках развития союзных программ на предстоящие годы

В рамках Петербургского международного экономического форума проходит дискуссия, посвященная экономической интеграции России и Беларуси.

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков заявил, что России и Беларуси необходимо объединять компетенции в том числе и в контексте объединения бизнеса, создания совместных производств.

- На данный момент с точки зрения машинностроительной техники, коммунальной техники, зерносушильных устройств, лифтового оборудования активно происходит на российском рынке посредством создания предприятий с белорусской компетенцией, - сказал он.

Перспективной является разработка такой программы в области станкостроения. Соответствующее соглашение подготовлено министерствами промышленности двух государств и в ближайшее время будет подписано. 

Николай Снопков также подчеркнул, что Союзному государству надо повышать свою конкурентоспособность: вместе задуматься о том, как сохранить общее производство. Стороны будут предлагать эту целевую задачу в рамках развития союзных программ на предстоящие годы. Речь не просто о повышении импортных пошлин, а об антидемпенговых и других защитных мерах, добавил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также