САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Новичков: Россия и Беларусь развиваются темпами быстрее, чем мировая экономика

Работа ПМЭФ посвящена демонстрации технологического и финансового суверенитета

Член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Николай Новичков рассказал о роли Союзного государства и Петербургском международном экономическом форуме.

- Форум проходит в сложное время, может быть, самое сложное после 1991 года и сейчас наша задача - и России, и Беларуси - показать миру, что мы развиваемся темпами быстрее, чем мировая экономика. Технологический суверенитет у нас не подвержен никаким санкциям, все будет хорошо, - заявил он.

Депутат отметил, что вся работа форума посвящена этой логике - демонстрации технологического суверенитета, финансового суверенитета, естественно, особых отношений между Россией и Беларусью и особых отношений с нашими традиционными и новыми партнерами.

- Работы много, я сегодня был уже на нескольких площадках - была большая дискуссия, организованная нашим хоккеистом Фетисовым, про защиту окружающей среды. С одной стороны есть экстремисты типа Греты Тунберг и прочих западных карбоновых исследователей, с другой стороны, мы понимаем, что без сохранения окружающей среду не будет продовольственной безопасности, не будет суверенного развития. Поэтому даже решая важнейшие задачи в обороне, промышленности, в обеспечении технологического развития, не нужно забывать про окружающую среду, - рассказал Новичков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также