САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Народное ополчение Беларуси сможет хранить оружие дома

Порядок хранения определит Совет Министров

Порядок хранения оружия у добровольцев дома определит Совет министров, сказал депутат Палаты представителей Евгений Зайцев. По его словам, закон о народном ополчении уже был принят в первом чтении в парламенте. Проект закона прошел доработку ко второму чтению. 

- Добавлено положение о том, что местные органы власти обязаны извещать руководителей организаций и предприятий, от которых добровольцы будут уходить для выполнения задач народного ополчения, — уточнил депутат.

Встать на добровольную защиту страны cможет любой желающий. В Беларуси учли опыт СВО и бесконтрольной раздачи оружия в Киеве, поэтому в законе детально прописано, кто может получить оружие. 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также