САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Пекин намерены еще больше увеличить товарооборот

По итогам января-апреля этого года товарооборот между двумя странами вырос с темпом роста 154,5 процента

Беларусь намерена наращивать товарооборот с Китаем. Об этом заявил глава белорусский дипмиссии в КНР Юрий Сенько на церемонии открытия 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. 

По словам белорусского посла, Минск и Пекин хотят увеличить взаимный товарооборот. Так, по итогам января-апреля этого года товарооборот между двумя странами вырос с темпом роста 154,5 процента.

- Наш потенциал имеет большие перспективы, мы сегодня готовы к наращиванию торговли между нашими странами, - заявил Сенько.

По итогам прошлого года товарооборот между Беларусью и Китаем достиг рекорда в 5,8 миллиардов долларов. 

Белорусский экспорт в Китай удвоился и составил 1,6 миллиарда долларов. А в реализацию проектов на территории Беларуси китайские инвесторы вложили в 2022 году более 100 миллионов долларов. 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также