САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Пекин намерены еще больше увеличить товарооборот

По итогам января-апреля этого года товарооборот между двумя странами вырос с темпом роста 154,5 процента

Беларусь намерена наращивать товарооборот с Китаем. Об этом заявил глава белорусский дипмиссии в КНР Юрий Сенько на церемонии открытия 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. 

По словам белорусского посла, Минск и Пекин хотят увеличить взаимный товарооборот. Так, по итогам января-апреля этого года товарооборот между двумя странами вырос с темпом роста 154,5 процента.

- Наш потенциал имеет большие перспективы, мы сегодня готовы к наращиванию торговли между нашими странами, - заявил Сенько.

По итогам прошлого года товарооборот между Беларусью и Китаем достиг рекорда в 5,8 миллиардов долларов. 

Белорусский экспорт в Китай удвоился и составил 1,6 миллиарда долларов. А в реализацию проектов на территории Беларуси китайские инвесторы вложили в 2022 году более 100 миллионов долларов. 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также