САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси на пенсионные выплаты направят на 16 процентов больше средств

На это выделили 18,8 миллиардов белорусских рублей

На пенсионные выплаты в 2023 году направят на 16 процентов больше средств, чем в прошлом. Об этом на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания заявил вице-премьер Игорь Петришенко.

По его словам, пенсионные выплаты получает каждый четвертый житель Беларуси. Так, в 2022 году на эти цели израсходовали 16,2 миллиардов белорусских рублей, на 2023-й заложена сумма около 18,8 миллиардов белорусских рублей. 

- В мае с учетом проведенного перерасчета средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера составил 703 белорусских рублей. Обеспечено повышение уровня реального содержания пенсионных выплат - 109,7 процентов за январь-апрель, - отметил он.

Что касается дальнейшего повышения пенсий, то, подчеркнул Петришенко, решение будет приниматься с учетом ситуации в экономике. Но прежде всего исходя из роста зарплаты работников.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также