САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси на пенсионные выплаты направят на 16 процентов больше средств

На это выделили 18,8 миллиардов белорусских рублей

На пенсионные выплаты в 2023 году направят на 16 процентов больше средств, чем в прошлом. Об этом на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания заявил вице-премьер Игорь Петришенко.

По его словам, пенсионные выплаты получает каждый четвертый житель Беларуси. Так, в 2022 году на эти цели израсходовали 16,2 миллиардов белорусских рублей, на 2023-й заложена сумма около 18,8 миллиардов белорусских рублей. 

- В мае с учетом проведенного перерасчета средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера составил 703 белорусских рублей. Обеспечено повышение уровня реального содержания пенсионных выплат - 109,7 процентов за январь-апрель, - отметил он.

Что касается дальнейшего повышения пенсий, то, подчеркнул Петришенко, решение будет приниматься с учетом ситуации в экономике. Но прежде всего исходя из роста зарплаты работников.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также