САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум

Он пройдет до 17 июня

14 июня в Санкт-Петербурге открывается Петербургский международный экономический форум. Он пройдет до 17 июня. 

Организаторы сообщили, что главная тема форума звучит так: «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

Программа ПМЭФ-2023, разделенная на пять тематических блоков, насчитывает более 140 мероприятий, посвященных глобальным процессам, происходящим в мире. Росконгресс сообщил, что более 17 тыс. человек из 130 стран и территорий подтвердили участие в ПМЭФ-2023.

На официальном сайте форума можно ознакомиться с расширенной деловой программой.

В Кремле ранее сообщили, что в рамках ПМЭФ состоится пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина.

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков 2 июня сообщил, что журналисты из недружественных России государств не смогут посетить ПМЭФ, поскольку «было принято решение не аккредитовать их».

Традиционно на форуме будет множество культурных и развлекательных мероприятий; помимо выставок, театральных постановок и модных показов состоится и концерт на Дворцовой площади.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также