САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ РФ проводит консультации с Минфином Беларуси для выплат по белорусским евробондам

Обязательства по ним исполняются в соответствии с зарубежным правом

Фото: сайт Госдумы 

Банк России проводит консультации с Минфином Беларуси для того, чтобы россияне получили выплаты по белорусским евробондам, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

- Хочу обратить внимание, что еврооблигации Беларуси являются иностранными ценными бумагами, и обязательства по ним исполняются в соответствии с зарубежным правом, то есть мы не можем напрямую это регулировать и контролировать, - сказала Набиуллина. - Но мы знаем, что сейчас белорусская сторона работает над изменением национального законодательства, чтобы разработать механизм передачи выплат по еврооблигациям Беларуси держателям, чьи права учитываются российскими депозитариями. Мы со своей стороны проводим консультации с Беларусью для того, чтобы обеспечить получение российскими клиентами российских депозитарий соответствующих выплат.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также