САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации требует расследования атаки на Каховскую ГЭС

И осуждения действий Киева

Совет Федерации в связи с террористическим актом киевского режима на Каховской гидроэлектростанции направил обращение к парламентам и народам мира с требованием изучить обстоятельства случившегося и осудить действия властей Украины, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Документ подготовлен по итогам обсуждения темы на пленарном заседании СФ 7 июня.

- Совет Федерации расценивает совершенный украинскими вооруженными формированиями террористический акт на Каховской ГЭС как грубое нарушение международного права и настаивает на установлении всех обстоятельств варварской атаки на Каховскую ГЭС, полной компенсации ущерба, нанесенного жизни и здоровью граждан Российской Федерации, их имуществу, а также экологии региона, - говорится в документе.

Сенаторы указывают, что секретариат ООН уже не первый раз уклоняется от предметного обсуждения преступлений киевского режима, ссылаясь на недостаток информации и приводят в пример ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

- Совет Федерации призывает парламенты государств мира дать принципиальную оценку очередному преступлению киевского режима и направить усилия на предупреждение новых актов международного терроризма, - заявили российские парламентарии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также