САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий о подрыве Каховской ГЭС: Шапито Зеленского вместе с Западом явно заигрались

Государственный терроризм и жонглирование ядерной безопасностью со стороны киевской хунты представляют реальную угрозу всему миру


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал пословицей обращение Украины в Международный уголовный суд в Гааге в связи с подрывом Каховской ГЭС. 

- Словами известной русской пословицы «На воре и шапка горит» можно охарактеризовать обращение Украины в Международный уголовный суд в Гааге в связи с подрывом Каховской ГЭС. МУС зарекомендовал себя как политизированная структура с предвзятым подходом и набором двойных стандартов, подменяющих реальное правосудие. Неудивительно, что киевский режим решил воспользоваться его «услугами чистильщика» для сокрытия своей неопровержимой вины в разрушении каховской дамбы и создании условий для экоцида, - написал депутат в своем Telegram-канале.

Он отметил, что Украина сейчас угрожает своими действиями всему миру.

- Шапито Зеленского и западные бенефициары эскалации украинского конфликта явно заигрались. Государственный терроризм и жонглирование ядерной безопасностью со стороны киевской хунты представляют реальную угрозу всему миру. На заседании Совбеза ООН, созванном по инициативе России, Китай прямо призывал не допустить атомной катастрофы на Запорожской АЭС из-за разрушения плотины Каховской ГЭС и вызванного им обмеления одноименного водохранилища. Проснитесь, наконец! Никакой МУС не спасет от ядерного гриба ни Зеленского, ни его кукловодов, - призвал парламентарий.

Слуцкий напомнил, что Россия сейчас проводит расследование в связи с разрушением Каховской ГЭС. Также Следственный Комитет возбудил возбудил уголовное дело по факту совершения теракта.

- Но и международное сообщество – именно международное, а не просто самопровозглашенный мировой жандарм от «золотого миллиарда» - должно также дать свою оценку и, наконец, назвать военное преступление киевского режима военным преступлением. Слово за ООН и независимыми международными институтами, - заключил он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также