САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил о полном выполнении 10 из 28 союзных программ Беларуси и России

Из предусмотренных программами 989 мероприятий выполнено почти 80 процентов

Полностью выполнены 10 из 28 союзных программ Беларуси и России. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин во время встречи в Сочи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

- В апреле под руководством наших президентов прошло заседание Высшего государственного совета Союзного государства, - напомнил Мишустин. - Приняты очень важные решения по наращиванию интеграционного взаимодействия. По линии правительств налажена системная работа по выполнению 28 союзных программ. Полностью выполнены 10 программ, введены в эксплуатацию пять информационных систем. Из предусмотренных программами 989 мероприятий выполнено почти 80 процентов. Это очень неплохой результат.

Премьер-министр отметил, что, несмотря на санкционное давление Запада, активно развивается торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, растет товарооборот.

- Приоритетное внимание мы уделяем взаимодействию нашей промышленности, - добавил Мишустин. – В рамках нашего межправсоглашения по промышленной кооперации мы утвердили 16 совместных проектов на 80 миллиардов российских рублей, или почти на 3 миллиарда белорусских рублей, в сферах машиностроения, станкостроения и микроэлектроники.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также