САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил о полном выполнении 10 из 28 союзных программ Беларуси и России

Из предусмотренных программами 989 мероприятий выполнено почти 80 процентов

Полностью выполнены 10 из 28 союзных программ Беларуси и России. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин во время встречи в Сочи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

- В апреле под руководством наших президентов прошло заседание Высшего государственного совета Союзного государства, - напомнил Мишустин. - Приняты очень важные решения по наращиванию интеграционного взаимодействия. По линии правительств налажена системная работа по выполнению 28 союзных программ. Полностью выполнены 10 программ, введены в эксплуатацию пять информационных систем. Из предусмотренных программами 989 мероприятий выполнено почти 80 процентов. Это очень неплохой результат.

Премьер-министр отметил, что, несмотря на санкционное давление Запада, активно развивается торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, растет товарооборот.

- Приоритетное внимание мы уделяем взаимодействию нашей промышленности, - добавил Мишустин. – В рамках нашего межправсоглашения по промышленной кооперации мы утвердили 16 совместных проектов на 80 миллиардов российских рублей, или почти на 3 миллиарда белорусских рублей, в сферах машиностроения, станкостроения и микроэлектроники.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также