САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Экономические и культурные связи России и Пакистана развиваются динамично

Товарооборот между нашими странами вырос почти на 50 процентов

Парламентариям России и Пакистана надо вырабатывать общую позицию по вопросу сохранения культурного наследия и ценностей, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Володин провел встречу со спикером Сената Пакистана Мухаммадом Садиком Санджрани.

- Парламентариям России и Пакистана надо чаще встречаться и обсуждать не только развитие торговых отношений, но и вырабатывать общую позицию по таким ключевым вопросам, как сохранение культурного наследия, исторической памяти, традиций, религии - наших ценностей, - считает спикер.

Вячеслав Володин отметил, что пакистанский спикер выбрал для встречи разговор на своем родном языке - урду, отказавшись от английского.

- Для нас это большая честь, что мы сегодня общаемся с вами на урду. Идет перевод на язык урду. И мы, безусловно, передадим нашему народу, какие приоритеты расставляет РФ, на каких языках говорить», - сказал он.

Кроме того, Володин подчеркнул, что экономические и культурные связи России и Пакистана развиваются динамично.

- Товарооборот между нашими странами за первые месяцы текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос почти на 50 процентов. Большое количество пакистанских студентов обучаются в России, - добавил он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также