САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Давыдько: Надеюсь, мы будем более агрессивны

Информационное противостояние с Западом слишком серьезное, чтобы относится к нему легкомысленно, считают союзные парламентарии

В Совете Федерации состоялось совместное заседание Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи и Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации.

Вместе с ними работали представители Постоянного Комитета и руководители СМИ Союзного государства, члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.

Участники заседания рассмотрели вопросы формирования общего информационного пространства СГ, роль СМИ в вопросах сохранения исторической памяти, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Информация – это оружие, которым надо хорошо владеть, - с этим согласны все парламентарии. И следует жестко пресекать враждебную информационную деятельность на территории Союзного государства.

- Идет глобальное противостояние, напомнил председатель Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько. - Хочу сказать, надежда, что мы будем более агрессивны, более работоспособные в выработке совместного подхода к тем вызовам, которые обрушились на наше Союзное государство, на наши с вами ценности.

Член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Маргарита Павлова рассказала, что для регулирования деятельности зарубежных интернет- гигантов на территории страны выработан ряд специальных мер.

- Но многие иностранные компании до сих пор игнорируют требования Роскомнадзора по удалению противоправного контента, - обратила внимание она. - С начала военной спецоперации на Украине на этих площадках стали массово маркировать российские информационные ресурсы, рассказывающие о ситуации. Я считаю, что нам необходимо объединять усилия и синхронизировать наши законодательства в этой сфере. Чужая цензура на нашей территории неуместна.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также