САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Разрушение Каховской ГЭС рискует стать экономической, гуманитарной, экологической катастрофой

Важно серьезно отнестись к данным ФСБ о подготовке Киевом теракта с грязной бомбой

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий написал в своем телеграм-канале, что удары киевской хунты по Каховской ГЭС - это государственный терроризм и военное преступление. Он подчеркнул, что ГЭС является важнейшим объектом гражданской инфраструктуры.

- Понимая чудовищность содеянного, режим Зеленского зарядил картечью свои фейкометы, чтобы переложить ответственность на неких «российских террористов». Запад, естественно, растиражировал его ложь на первых полосах мейнстрим-медиа. Те же лекала, когда в подрыве трубопровода «Северный поток -2» оголтелые русофобы выдвигали абсурдные обвинения против России, - напомнил Слуцкий.

Как утверждают местные власти, крупного и длительного затопления Новой Каховки пока не ожидается, массовая эвакуация не потребуется, угрозы для безопасности Запорожской АЭС также нет, написал парламентарий.

Тем не менее, по его словам, разрушение Каховской ГЭС рискует стать экономической, гуманитарной, экологической катастрофой.

- Но кровавому шапито и его хозяевам до этого нет дела. Бросая в топку украинской мясорубки все новые жертвы - своих же сограждан, Зеленский и Ко не останавливаются ни перед чем: выжигают землю и затапливают территории, бомбят мирных жителей, убивают детей, занимаются ядерным шантажом и терроризмом, - заявил он.

В этой связи Слуцкий предложил со всей серьезностью отнестись к данным ФСБ о подготовке Киевом теракта с грязной бомбой. В руках неонацистских нелюдей может находиться страшное оружие. Их надо остановить - решительно и жестко.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также