САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Центр тяжести экономики России и Беларуси сместился на Восток

Беларусь знает, в чем нуждается Приморский край

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко сказал, что центр тяжести экономики России и Беларуси сместился сегодня на Восток.

- И вы как никогда востребованы. Это хорошо. Но то, что железные дороги не справляются с этим потоком, Владимир Владимирович рассказывал об этом на последней нашей встрече в Москве, — это факт. И тут нам надо работать вместе, чтобы расширить эти узкие места, — отметил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что в Беларуси хорошо знают, в чем нуждается Приморский край.

- Хорошо, что вы побудете на выставке "Белагро". Вы посетите Гомель, увидите лучшие предприятия. Словом, мы к вашим услугам. Если что-то надо, мы, как всегда, к этому подключимся и будем в этом направлении работать, добавил президент.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также