САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Калининградская область зависит от поставок из Беларуси – губернатор

Например, от строительных материалов

Калининградская область зависит от поставок из Беларуси, заявил губернатор региона Антон Алиханов после встречи с белорусским лидером.

Антон Алиханов отметил, что в связи с санкциями логистика в Калининградской области претерпела значительные изменения. По поручению президента РФ были разработаны и реализованы механизмы по субсидированию морской линии. Губернатор считает важным, чтобы белорусские товары тоже могли пользоваться этими субсидиями, «чтобы они не становились неконкурентными и мы продолжали их получать».

- Мы зависим по целой большой номенклатуре, строительных, например, материалов, от поставок из Беларуси и для нас очень важно, чтобы эти поставки продолжались, - сказал Алиханов.

Он пояснил, что строительные проекты белорусских компаний не могут реализовываться, если этих поставок не будет.

Кроме того, региону очень важно присутствие белорусских сельхозпроизводителей на рынке.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также