САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Калининградская область зависит от поставок из Беларуси – губернатор

Например, от строительных материалов

Калининградская область зависит от поставок из Беларуси, заявил губернатор региона Антон Алиханов после встречи с белорусским лидером.

Антон Алиханов отметил, что в связи с санкциями логистика в Калининградской области претерпела значительные изменения. По поручению президента РФ были разработаны и реализованы механизмы по субсидированию морской линии. Губернатор считает важным, чтобы белорусские товары тоже могли пользоваться этими субсидиями, «чтобы они не становились неконкурентными и мы продолжали их получать».

- Мы зависим по целой большой номенклатуре, строительных, например, материалов, от поставок из Беларуси и для нас очень важно, чтобы эти поставки продолжались, - сказал Алиханов.

Он пояснил, что строительные проекты белорусских компаний не могут реализовываться, если этих поставок не будет.

Кроме того, региону очень важно присутствие белорусских сельхозпроизводителей на рынке.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также