САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Калининградская область зависит от поставок из Беларуси – губернатор

Например, от строительных материалов

Калининградская область зависит от поставок из Беларуси, заявил губернатор региона Антон Алиханов после встречи с белорусским лидером.

Антон Алиханов отметил, что в связи с санкциями логистика в Калининградской области претерпела значительные изменения. По поручению президента РФ были разработаны и реализованы механизмы по субсидированию морской линии. Губернатор считает важным, чтобы белорусские товары тоже могли пользоваться этими субсидиями, «чтобы они не становились неконкурентными и мы продолжали их получать».

- Мы зависим по целой большой номенклатуре, строительных, например, материалов, от поставок из Беларуси и для нас очень важно, чтобы эти поставки продолжались, - сказал Алиханов.

Он пояснил, что строительные проекты белорусских компаний не могут реализовываться, если этих поставок не будет.

Кроме того, региону очень важно присутствие белорусских сельхозпроизводителей на рынке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также