САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме назвали условия для разворота отношений России и США

И возможны ли они

Разворот отношений Москвы и Вашингтона возможен по политическим причинам или из-за серьезного экономического кризиса в США, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. Об этом пишет NEWS.ru.

По его словам, последние заявления кандидатов в президенты США от Республиканской партии о союзе с РФ являются результатом внутренней борьбы.

- Разворот отношений Москвы и Вашингтона могут вызвать либо политические моменты, либо серьезный экономический кризис в США, - сказал Чепа. - А так развернутую политику Белого дома сейчас повернуть невозможно. Они всячески не допускают возможности мирных переговоров и развивают эскалацию напряжения. Я думаю, что во многом заявления республиканцев являются их внутренней борьбой, но, к сожалению, сегодня Байден с командой не даст США развернуться от проводимой политики.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил, Соединенные Штaты должны вынудить Укрaину пойти нa «серьезные уступки» России, чтобы сосредоточиться нa противостоянии с Китaем. Также он предложил не принимaть Укрaину в НAТО.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также