САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС обсудили вопросы поддержки семьи в Союзном государстве

На очередном заседании семинара по актуальным вопросам строительства СГ


В Минске  состоялось семьдесят первое заседание семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства. На нем обсудили вопросы государственной поддержки семей.

В семинаре приняли участие председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева, в также член комиссии Владимир Круглый.

Участники заседания обсудили основные задачи государственной семейной политики, актуальные вопросы укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций внутрисемейных отношений в Республике Беларусь и Российской Федерации, приоритетные направления развития государственной системы по укреплению материального положения семей, оказанию помощи семье в воспитании детей и обеспечению охраны здоровья семьи в Союзном государстве, а также актуальные проблемы создания благоприятных условий работникам, имеющим детей, для сочетания трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей.

Парламентарии отметили, что одной из главных задач Союзного государства является обеспечение необходимых условий для реализации семьей ее основных функций для стабильного общества и будущего. 

По мнению участников семинара, стратегическими и долгосрочными целями семейной политики в Республике Беларусь и Российской Федерации являются повышение качества жизни семьи, а также сохранение и укрепление духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

По итогам заседания разработают документ, который будет содержать меры, направленные на сохранение семей и воспитание детей. А также будут разработаны различные мероприятия, призванные укрепить институт семьи в СГ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также