САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сибири прогнозируют аномальную жару до +36 градусов

Это на 10 градусов выше климатической нормы

Аномально жаркую погоду с температурой воздуха до +36 градусов прогнозируют в ближайшие несколько дней во всех регионах Сибирского федерального округа, кроме Иркутской области, сообщают региональные управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, с 4 по 7 июня в Красноярске ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше климатической нормы, сообщает Среднесибирское УГМС. Также 4 июня в центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии температура воздуха днем местами поднимется до +30 градусов, местами ожидаются грозы. В Республике Тыва сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Обь-Иртышское УГМС сообщает, что местами в Омской области по 6 июня ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10 и более градусов. Столбик термометра поднимется до +36 градусов.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие дни в Кемеровской области и в Республике Алтай воздух прогреется до +30 градусов, в Новосибирской, Томской областях и в Алтайском крае - до +35 градусов.

При этом в Иркутской области ожидаются заморозки до -2 градусов, передает Иркутское УГМС. Днем температура воздуха повысится до +22 градусов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также