САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сибири прогнозируют аномальную жару до +36 градусов

Это на 10 градусов выше климатической нормы

Аномально жаркую погоду с температурой воздуха до +36 градусов прогнозируют в ближайшие несколько дней во всех регионах Сибирского федерального округа, кроме Иркутской области, сообщают региональные управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, с 4 по 7 июня в Красноярске ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше климатической нормы, сообщает Среднесибирское УГМС. Также 4 июня в центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии температура воздуха днем местами поднимется до +30 градусов, местами ожидаются грозы. В Республике Тыва сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Обь-Иртышское УГМС сообщает, что местами в Омской области по 6 июня ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10 и более градусов. Столбик термометра поднимется до +36 градусов.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие дни в Кемеровской области и в Республике Алтай воздух прогреется до +30 градусов, в Новосибирской, Томской областях и в Алтайском крае - до +35 градусов.

При этом в Иркутской области ожидаются заморозки до -2 градусов, передает Иркутское УГМС. Днем температура воздуха повысится до +22 градусов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также