САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сибири прогнозируют аномальную жару до +36 градусов

Это на 10 градусов выше климатической нормы

Аномально жаркую погоду с температурой воздуха до +36 градусов прогнозируют в ближайшие несколько дней во всех регионах Сибирского федерального округа, кроме Иркутской области, сообщают региональные управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, с 4 по 7 июня в Красноярске ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше климатической нормы, сообщает Среднесибирское УГМС. Также 4 июня в центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии температура воздуха днем местами поднимется до +30 градусов, местами ожидаются грозы. В Республике Тыва сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Обь-Иртышское УГМС сообщает, что местами в Омской области по 6 июня ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10 и более градусов. Столбик термометра поднимется до +36 градусов.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие дни в Кемеровской области и в Республике Алтай воздух прогреется до +30 градусов, в Новосибирской, Томской областях и в Алтайском крае - до +35 градусов.

При этом в Иркутской области ожидаются заморозки до -2 градусов, передает Иркутское УГМС. Днем температура воздуха повысится до +22 градусов.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также