САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сибири прогнозируют аномальную жару до +36 градусов

Это на 10 градусов выше климатической нормы

Аномально жаркую погоду с температурой воздуха до +36 градусов прогнозируют в ближайшие несколько дней во всех регионах Сибирского федерального округа, кроме Иркутской области, сообщают региональные управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, с 4 по 7 июня в Красноярске ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше климатической нормы, сообщает Среднесибирское УГМС. Также 4 июня в центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии температура воздуха днем местами поднимется до +30 градусов, местами ожидаются грозы. В Республике Тыва сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Обь-Иртышское УГМС сообщает, что местами в Омской области по 6 июня ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10 и более градусов. Столбик термометра поднимется до +36 градусов.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие дни в Кемеровской области и в Республике Алтай воздух прогреется до +30 градусов, в Новосибирской, Томской областях и в Алтайском крае - до +35 градусов.

При этом в Иркутской области ожидаются заморозки до -2 градусов, передает Иркутское УГМС. Днем температура воздуха повысится до +22 градусов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также