САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рябков назвал условие возвращения к полноформатному функционированию ДСНВ

Это отказ США от фундаментально враждебной политики в отношении России

Решение Москвы о приостановке ДСНВ незыблемо безотносительно любых контрмер с американской стороны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. 

- Второе соображение - это то, что безотносительно к любым мерам или контрмерам с американской стороны наше решение о приостановке ДСНВ незыблемо. И наше собственное условие возвращения к полноформатному функционированию Договора - это отказ США от фундаментально враждебной политики в отношении России, - сказал он. - Ни так называемые контрмеры США в связи с приостановкой нами ДСНВ, ни параллельно прозвучавшие сигналы якобы в пользу диалога по линии администрации ничего не меняют в той позиции, которая излагалась нами неоднократно, которая определена президентом России и в полном объеме отрабатывается всеми профильными министерствами и ведомствами, включая МИД, разумеется, военными и всеми остальными.

Госдеп США ранее объявил о принятых контрмерах в рамках ДСНВ, назвав их ответом на приостановку участия России в договоре. В частности, Вашингтон с 1 июня прекращает передавать РФ информацию о статусе и местонахождении своих стратегических вооружений, подпадающих под договор, отзывает выданные российским специалистам визы для проведения инспекций в рамках ДСНВ и не намерен выдавать новые. В-третьих, Штаты перестают предоставлять РФ телеметрическую информацию, затрагивающую пуски американских МБР и баллистических ракет подводных лодок. 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также