САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Киев сильно навредит ЕС, если не продлит соглашение по транзиту газа с Россией

Транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву

Власти Украины могут нанести сильный вред Евросоюзу, если примут решение отказаться от продления соглашения по транзиту российского газа. Об этом заявил заместитель руководителя МИД РФ Михаил Галузин.

- В случае непродления транзитного соглашения после 2024 года Украина нанесет удар по странам ЕС, - заявил Галузин ТАСС.

Дипломат также отметил, что этими действиям Украина «выстрелит себе в ногу». Он пояснил, что транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву. По его словам, возможный отказ со стороны украинских властей может вызвать положительные отклики в Вашингтоне, поскольку Европа потеряет свою самостоятельность в энергетической сфере и усилится ее зависимость от США. Вместе с тем он добавил, что Киев пока не отправлял никаких уведомлений о возможном отказе от пролонгации соглашения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также