САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Киев сильно навредит ЕС, если не продлит соглашение по транзиту газа с Россией

Транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву

Власти Украины могут нанести сильный вред Евросоюзу, если примут решение отказаться от продления соглашения по транзиту российского газа. Об этом заявил заместитель руководителя МИД РФ Михаил Галузин.

- В случае непродления транзитного соглашения после 2024 года Украина нанесет удар по странам ЕС, - заявил Галузин ТАСС.

Дипломат также отметил, что этими действиям Украина «выстрелит себе в ногу». Он пояснил, что транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву. По его словам, возможный отказ со стороны украинских властей может вызвать положительные отклики в Вашингтоне, поскольку Европа потеряет свою самостоятельность в энергетической сфере и усилится ее зависимость от США. Вместе с тем он добавил, что Киев пока не отправлял никаких уведомлений о возможном отказе от пролонгации соглашения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также