САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Киев сильно навредит ЕС, если не продлит соглашение по транзиту газа с Россией

Транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву

Власти Украины могут нанести сильный вред Евросоюзу, если примут решение отказаться от продления соглашения по транзиту российского газа. Об этом заявил заместитель руководителя МИД РФ Михаил Галузин.

- В случае непродления транзитного соглашения после 2024 года Украина нанесет удар по странам ЕС, - заявил Галузин ТАСС.

Дипломат также отметил, что этими действиям Украина «выстрелит себе в ногу». Он пояснил, что транзит российского газа приносит дивиденды и самому Киеву. По его словам, возможный отказ со стороны украинских властей может вызвать положительные отклики в Вашингтоне, поскольку Европа потеряет свою самостоятельность в энергетической сфере и усилится ее зависимость от США. Вместе с тем он добавил, что Киев пока не отправлял никаких уведомлений о возможном отказе от пролонгации соглашения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также